Оригинальные девчонки!

Объявление


Администрация форума:

Админ: ~Ванесса~

Камелия

Офелемелия

Главный модер: Layla

Модераторы: ~Кира~

Новости жизни форума:

Конкурсы «Лучший Аватар» и «Мисс зрительных симпатий» подошли к завершению. Узнай победителей, может среди них есть ты? Так же действует «акция» - с 1 мая по 1 июня – за каждую открытую вами тему вы получаете по 20 баллов. Удачи и успехов!

Добро пожаловать

Мы рады новым пользователям и друзьям! Мира, с регистрацией – успехов, удачи!
Утро. Позавтракавши, жители города собираются по своим делам: кто на роботу, кто на заслуженный отдых. Темне мене погодка радует все: сухо и тепло. Так что не бойтесь выходить из дома без зонта!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оригинальные девчонки! » Советы для нас - девочек » Прическа: Сделай правильный выбор!


Прическа: Сделай правильный выбор!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Форма лица и ее коррекция
Природа наделила каждого индивидуальной внешностью. При этом одни лица мы воспринимаем как красивые, другие нам не нравятся. Это во многом зависит от формы лица, но не в последнюю очередь – и от прически. Лица бывают овальные, треугольные, квадратные, прямоугольные, круглые. А чаще – комбинированных форм: ромбовидные, сердцевидные и др.

Классической идеальной формой лица считается овальная. Такому лицу подходит все – волосы любой длины и формы с челкой (длинной, короткой) или вообще без нее.
Убери все волосы и челку назад (подвязав их лентой или подколов заколкой) и встань перед зеркалом. Затем отраженный в зеркале контур лица, начиная от линии роста волос на лбу и висках, обведи губной помадой или мелом. Полученный результат дает представление о форме лица.

Если лицо треугольное, с узким подбородком и широкими верхними скулами, тебе подойдут стрижки и прически, расположенные выше линии мочек ушей. Челка – косая или вообще отсутствует. Длина волос на затылке может быть любой. Не рекомендуется гладко зачесывать волосы – это резко выделит скулы.

Квадратное лицо характеризуется широким лбом и тяжелым подбородком, которые уместно облегчить мягкой, обрамляющей прической. Хорошо, если вьющиеся волосы свободно ниспадают на плечи. Из стрижек тебе пойдут градуированное каре, косая челка и прочие ассиметричные формы с неопределенными волнистыми контурами (любая симметрия лишь подчеркнет недостатки). Уши полуприкрыты или совсем закрыты волосами. Не рекомендуются волосы, зачесанные от лица.

Прямоугольное лицо (высокий лоб и длинный подбородок) часто производит впечатление узкого и длинного. Ему просто необходима челка до бровей, прямая или ассиметричная. Прическа должна обрамлять лицо, уравновешивая его пропорции. Волосы вьющиеся. Совсем не подходят прически из длинных  и прямых волос с вертикальными линиями – они еще сильнее вытянут лицо. Не годятся модели с волосами от лица, так как они привлекут внимание ко лбу и подбородку, а центральный прямой пробор подчеркнет угловатость форм.

Круглое лицо часто вызывает у окружающих спонтанную симпатию, но и его лучше скорректировать прической, создающей хотя бы видимость овала. Хорошо смотрятся пышные высокие прически с прямой или косой челкой, расширяющейся вверх от ушей. Могут преобладать вертикальные линии или ассиметричная укладка волос.
Необходимо учитывать и другие факторы: возраст, рост, черты лица. Людям невысоким лучше отказаться от объемных причесок, а высоким и полным, наоборот, не идут маленькие головки.

+1

2

Красивые блестящие ухоженные волосы – это уже хорошая прическа. Но «хорошо» - не значит «отлично», и та стрижка, что безумно идет твоей подруге, может испортить твою внешность.  А все потому, что у вас разные формы лица, недостатки которых можно спрятать по-разному. Вот я, и хочу дополнить здесь Layl(a)u и согласиться с ней.
Итак, выбирай прическу, которая подойдет только твоему типу!

Круглое лицо. «Конский» хвост или «ракушка» - не самый лучший выбор. А вот кудри и локоны, которые мягкими прядями спадают на щеки, прикрывая их, как раз то, что нужно: личико выглядит изящнее. Еще рекомендуется чуть-чуть начесать волосы на темени. Если ты жить не можешь без длинных волос, попробуй высокую прическу, пышную надо лбом (с начесом), без челки.  Лицо также сузят прямые волосы, закрывающее часть шеи и доходящие до углов нижней челюсти. Для круглого лица очень важно, чтобы лоб оставался открытым. Избегай гладких «прилизанных» причесок и прямого пробора.

Овальное лицо. Тебе повезло – с этой формой можешь позволить себе почти все. Тебе подойдут модели с челкой и без, высокие и низкие прически, гладкие волосы или пышные кудри, пробор любого типа, прически с открытыми или закрытыми ушами. Конечно, даже при овальной форме лица нужно принимать во внимание такие факторы, как черты лица. Например, если лоб низкий, то прямой пробор будет подчеркивать этот недостаток. Поэтому лучше выбери универсальную асимметрическую челку. 

Треугольное лицо. Резкий переход от широкого лба к узкому подбородку можно смягчить или длинной косой, или густой прямой челкой. Также хорошо смотрится стрижка «каре» длиной чуть ниже подбородка. Концы прядей можно подкрутить как вовнутрь (при этом щеки будут казаться полнее), так и наружу (они будут отвлекать внимание от заостренного подбородка). Длинные волосы носи на прямой или косой пробор. А если хочется разнообразия, выбери прическу Рейчел из «Друзей» - пряди, подстриженные лесенкой. А вот от пышных кудрей лучше отказаться.

Квадратное лицо. Прямые волосы до подбородка или длинные локоны, разделенные боковым пробором, удлинят и сузят лицо. При такой форме лица желательно  лоб оставить открытым и волосы надо лбом приподнять. Это зрительно удлинит лицо. Хорошо подойдет стрижка длиной до подбородка – волосы будут скрадывать «острые»  углы нижней челюсти. Отвлечь внимание от некоторой угловатости лица поможет короткая «взъерошенная» прическа с «рваной» челкой до середины лба, а при волнистых или кудрявых волосах – чуть удлиненная прическа, мягко обрамляющая лицо.

Вытянутое лицо. С помощью прически нужно оптически расширить лицо, поэтому откажись от длинных волос без челки – они лишь подчеркнут излишнюю худобу. Лучшая длина – чуть ниже ушей, и волосы на концах нужно завить наружу. Челку можно выбрать как «рваную», так и «сплошную», только она должна быть не слишком короткой. При узком длинном лице хороши полудлинные волнистые волосы. Идеально подходит и стрижка «каре» длиной до подбородка. Длинные же волосы нуждаются в объеме (тебе помогут бигуди). Пышное обрамление сделает узкое лицо шире.

Надеюсь, мы помогли тебе!

+1


Вы здесь » Оригинальные девчонки! » Советы для нас - девочек » Прическа: Сделай правильный выбор!


© 10bb.ru