Оригинальные девчонки!

Объявление


Администрация форума:

Админ: ~Ванесса~

Камелия

Офелемелия

Главный модер: Layla

Модераторы: ~Кира~

Новости жизни форума:

Конкурсы «Лучший Аватар» и «Мисс зрительных симпатий» подошли к завершению. Узнай победителей, может среди них есть ты? Так же действует «акция» - с 1 мая по 1 июня – за каждую открытую вами тему вы получаете по 20 баллов. Удачи и успехов!

Добро пожаловать

Мы рады новым пользователям и друзьям! Мира, с регистрацией – успехов, удачи!
Утро. Позавтракавши, жители города собираются по своим делам: кто на роботу, кто на заслуженный отдых. Темне мене погодка радует все: сухо и тепло. Так что не бойтесь выходить из дома без зонта!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оригинальные девчонки! » Игры » Криминальные задачи


Криминальные задачи

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Криминальные задачи.
Думаю с самого названия понятно - ищем преступника и разгадку.
За каждую загадку, объяснив ее, можно получить 10 баллов [взломанный сайт]!

Главное, разгадывая задачу, посмотреть на нее трезвыми глазами. И кто знает, может вы прирожденный сыщик?

0

2

1.Во имя денег
- Наконец-то вы пришли, инспектор, - с радостью в голосе проговорил Мюллер. - Скорее освободите меня. Мои силы уже на исходе. Какой-то негодяй ворвался сегодня ночью в мою квартиру, связал меня и похитил драгоценности жены. Хотя мы застрахованы, но хорошо бы, если бы вы нашли преступника раньше, чем об этой истории узнает моя жена. Она сейчас как раз в отъезде.

- Расскажите мне обо всем, что случилось дальше, - попросил инспектор Варнике, освобождая между тем Мюллера от веревок.

- Это было ужасно,- простонал Мюллер. - Час за часом проходил в томительном ожидании доброго духа, который мог бы меня освободить. Рано утром я услышал, как почтальон просунул газету в дверную щель для писем. Я начал кричать, умоляя позвонить в полицию. Видимо, он и сообщил вам о случившемся. И вот вы здесь.

Инспектор Варнике на мгновение задумался, а затем сказал:

- Известно ли вам, Мюллер, что полагается за попытку обмануть страховую компанию? Наказание понесете не только вы, но и ваша жена. Ведь это она, очевидно, так заботливо привязала вас к стулу. Ей, как соучастнице, тоже не удастся выйти сухой из воды.

Почему инспектор Варнике решил, что Мюллер лжет?

0

3

2. Шантажист разоблачен

Уже в течение длительного времени криминалисты пытались разоблачить некоего Молле, подозреваемого в злостном шантаже. Молле и ранее привлекался к уголовной ответственности, но поймать его с поличным никак не удавалось. На допросах он категорически отрицал свою вину. Однажды Молле позвонил инспектору Варнике и настойчиво попросил его срочно прийти к нему на квартиру. Он хотел бы показать инспектору письмо от шантажиста, которое он получил несколько минут тому назад.

- Я сидел за письменным столом и писал письмо,- начал он свой рассказ. - Вдруг раздался звук разбитого стекла, и в комнату влетел камень с привязанным к нему письмом. Камень попал в вазу, которая стояла вот здесь, на углу стола. Сначала я подумал, что это чья-то глупая шутка. Но когда прочитал письмо, понял, что дело обстоит гораздо хуже. Вот посмотрите сами: это письмо очень похоже на те письма, которые вы мне показывали на допросах. Я должен заметить, что это - убедительное доказательство моей невиновности.

- Вы оказали себе слишком плохую услугу! Вот теперь-то дело стало совершенно ясным. На этом, пожалуй, мы и покончим с вашим неблаговидным занятием.

Какое обстоятельство позволило инспектору Варнике прийти к такому выводу?

0

4

3. Часы и время

После окончания допроса инспектор Варнике еще раз перелистал свои записи и сказал:

- Теперь давайте резюмируем все, что здесь произошло. Итак, вы говорите, что сегодня около 22 часов в мастерской вдруг потух свет. Вы предположили, что перегорели пробки, вышли из комнаты, открыли дверь на улицу, чтобы легче было добраться до распределительного щита. В этот момент на вас напали какие-то неизвестные и втащили вас обратно в мастерскую. Один из них сторожил вас, а остальные при свете карманного фонаря вскрыли сейф. Затем они исчезли, закрыв дверь на ключ с наружной стороны. Вы тотчас же направились к телефону, находившемуся в соседней комнате, и позвонили мне. Это было в 24 часа. Через 20 минут я был уже на месте, переставил предохранители и через 5 минут, открыв дверь, оказался в вашей комнате. Так обстоит дело с точки зрения времени с момента происшествия до настоящей минуты.

- Все совершенно верно, инспектор.

- Тогда я позволю себе вам не поверить.

Почему инспектор Варнике поставил под сомнение показания пострадавшего?

0

5

4. Взбудораженный зоопарк

Приближалось время закрытия зоопарка. Последние запозда-лые посетители уже начали постепенно направляться к выходу, как вдруг раздался возмущенный крик. У одной посетительницы зоопарка, дамы средних лет, исчезла элегантная сумочка. Она даже успела увидеть спину убегающего посетителя. Тотчас же за ним бросился инспектор Варнике, которому так никогда и не удается провести спокойно хотя бы несколько часов. К нему присоединился один из посетителей, заявивший, что знает здесь все ходы и выходы. Вдвоем они обежали весь парк. Преступника нигде не было. Выйти с территории парка он не мог: открытыми оставались лишь центральные ворота, а за ними по распоряжению инспектора было установлено самое тщательное наблюдение.

У Варнике уже мелькнула мысль, а не водит ли его за нос помощник. Может быть, он сообщник похитителя и сейчас старается запутать следы? Но тут же эта мысль оставила инспектора, ибо одно обстоятельство, которое внезапно привлекло его внимание, позволило ему обнаружить негодяя.

Чем выдал себя преступник?

0

6

5. Кинозвезда в опасности
Инспектор Варнике играл в гольф в саду отеля, когда в одном из номеров вдруг раздался выстрел. В несколько прыжков инспектор оказался на балконе первого этажа и решительно толкнул приоткрытую балконную дверь, ведущую в номер.

— Помогите, убивают! — закричала, обращаясь к Варнике, остановившаяся в этом номере известная кинозвезда.— Здесь только что был человек в маске. Он набросился на меня. Я защищалась, как могла, тогда он выстрелил. Видимо, во время борьбы мне удалось как-то выбить у него пистолет из рук. После этого он бросился к двери и скрылся в коридоре. Скорее, прошу вас, позовите полицию!

— Может быть, мне просто пригласить сюда корреспондентов, которые сидят в холле? — спросил Варнике.— Видимо, они-то вам и нужны. А полицию вряд ли стоит беспокоить из-за такого жалкого спектакля!

Почему инспектор Варнике отказался преследовать преступника?

0

7

6. Солнечным днем

- В чем дело? Что случилось? - обратился к плачущей женщине Варнике, который только было расположился позагорать на берегу реки.- Пожалуйста, успокойтесь и расскажите все по порядку.

- Вам хорошо говорить,- сквозь рыдания проговорила женщина. - Вы даже представить себе не можете, насколько для меня дорог этот браслет. Я прихожу сюда каждый день. Сегодня я сняла браслет, чтобы загорела рука, положила его на книгу и нечаянно задремала. Проснулась, а браслета нет.

Инспектор Варнике погрузился в глубокое раздумье: на песке вокруг коврика не видно чужих следов, кроме следов самой потерпевшей. Посторонних людей здесь как будто бы не было. Следовательно, похитить браслет мог лишь кто-то из постоянных посетителей пляжа, которые сейчас обступили инспектора плотной стеной. Инспектор осмотрелся и через мгновение понял, кто мог это сделать.

На кого пало подозрение инспектора?

0

8

7. Ограбление кассира

- Вот здесь на опушке все и произошло, господин инспектор, Какой-то парень бросил мне в лицо молотый перец и выхватил из рук портфель, где находились деньги в сумме тысяча восемьсот пятьдесят семь марок. Я закричал, но вокруг никого не было. От страшного жжения в глазах я ничего не видел. К счастью, я знаю эту местность как свои пять пальцев, поэтому мне удалось дойти до ближайшей деревни Визенгрунд, чтобы промыть глаза. Правда, они все еще продолжают болеть. Но как же быть с деньгами? Десять лет я работаю здесь кассиром, и никогда ничего подобного со мной не случалось, господин инспектор. Умоляю вас, найдите вора!

- Не сомневаюсь, что мне это удастся,- ответил инспектор Варнике. - Одно только меня удивляет: неужели вы думаете, что меня так просто ввести в заблуждение?

Почему инспектор Варнике решил, что рассказ кассира неправдоподобен?

0

9

~Ванесса~ написал(а):

расположился позагорать на берегу реки.- Пожалуйста, успокойтесь и расскажите все по порядку.

- Вам хорошо говорить,- сквозь рыдания проговорила женщина. - Вы даже представить себе не можете, насколько для меня дорог этот браслет. Я прихожу сюда каждый день. Сегодня я сняла браслет, чтобы загорела рука, положила его на книгу и нечаянно задремала. Проснулась, а браслета нет.

Инспектор Варнике погрузился в глубокое раздумье: на песке вокруг коврика не видно чужих следов, кроме следов самой потерпевшей. Посторонних людей здесь как будто бы не было. Следовательно, похитить браслет мог лишь кто-то из постоянных посетителей пляжа, которые сейчас обступили инспектора плотной стеной. Инспектор осмотрелся и через мгновение понял, кто мог это сделать.

На кого пало подозрение инспектора?

Если следов нет, вором мог быть человек с удочкой,он стащил браслет, поймав его на крючок  :) ))

0

10

Я отгадала загадку"Часы и время". Пострадавшего заперли в комноте, а он позвонил инспектору из соседней комнаты, приехав инспектор открыл комнату в которой заперли пострадавшего.

+1

11

Layla написал(а):

Я отгадала загадку"Часы и время". Пострадавшего заперли в комноте, а он позвонил инспектору из соседней комнаты, приехав инспектор открыл комнату в которой заперли пострадавшего.

Верно. 10б твои!

0

12

Шантажист разоблачен

Какое обстоятельство позволило инспектору Варнике прийти к такому выводу?

Возможно он писал как раз то письмо, которое влетело ему в окно. Хотя сыщик из меня никакой.

0

13

Офелемелия написал(а):

Возможно он писал как раз то письмо, которое влетело ему в окно.

Возможно. Но все же есть еще варианты?

0

14

Возможно. Но все же есть еще варианты?

У меня - нет. Я не очень в этом разбираюсь. http://sherry.rusfaq.ru/smiles/icon_mfF.gif

0

15

~Ванесса~ написал(а):

7. Ограбление кассира
- Вот здесь на опушке все и произошло, господин инспектор, Какой-то парень бросил мне в лицо молотый перец и выхватил из рук портфель, где находились деньги в сумме тысяча восемьсот пятьдесят семь марок. Я закричал, но вокруг никого не было. От страшного жжения в глазах я ничего не видел. К счастью, я знаю эту местность как свои пять пальцев, поэтому мне удалось дойти до ближайшей деревни Визенгрунд, чтобы промыть глаза. Правда, они все еще продолжают болеть. Но как же быть с деньгами? Десять лет я работаю здесь кассиром, и никогда ничего подобного со мной не случалось, господин инспектор. Умоляю вас, найдите вора!
- Не сомневаюсь, что мне это удастся,- ответил инспектор Варнике. - Одно только меня удивляет: неужели вы думаете, что меня так просто ввести в заблуждение?
Почему инспектор Варнике решил, что рассказ кассира неправдоподобен?

Мне интересно, как кассир мог добраться до деревни, если у него болели глаза? Может он сам решил украсть эти деньги, и, чтобы отвести от себя подозрения, придумал эту историю

0

16

~Ванесса~ написал(а):

5. Кинозвезда в опасности
Инспектор Варнике играл в гольф в саду отеля, когда в одном из номеров вдруг раздался выстрел. В несколько прыжков инспектор оказался на балконе первого этажа и решительно толкнул приоткрытую балконную дверь, ведущую в номер.
— Помогите, убивают! — закричала, обращаясь к Варнике, остановившаяся в этом номере известная кинозвезда.— Здесь только что был человек в маске. Он набросился на меня. Я защищалась, как могла, тогда он выстрелил. Видимо, во время борьбы мне удалось как-то выбить у него пистолет из рук. После этого он бросился к двери и скрылся в коридоре. Скорее, прошу вас, позовите полицию!
— Может быть, мне просто пригласить сюда корреспондентов, которые сидят в холле? — спросил Варнике.— Видимо, они-то вам и нужны. А полицию вряд ли стоит беспокоить из-за такого жалкого спектакля!
Почему инспектор Варнике отказался преследовать преступника?

:rofl: Может она пыталась инсцинировать нападение на неё....Ради рекламы...Я точно неуверена, номне почемуто кжеться что так...

+1

17

~Кира~ написал(а):

Мне интересно, как кассир мог добраться до деревни, если у него болели глаза? Может он сам решил украсть эти деньги, и, чтобы отвести от себя подозрения, придумал эту историю

~Кира~

На счет придумал историю верно подмечено, но не объяснено до конца - пока баллов нет. К то еще как думает по этому поводу?

Напоминаю, что кроме 3 задачи ("Часы и время"), нечего не разгадано. Так что есть пространство для размышлений))

0

18

Чёрная Пантерка))

Чёрная Пантерка)) написал(а):

Может она пыталась инсценировать нападение на неё....Ради рекламы...Я точно не уверена, но мне почемуто кжеться что так...

Да, она инсценировала нападение. Может и ради рекламы, кто знает. Но почему инспектор ей не поверил, на что он обратил внимание?

0

19

8. Ограбление ювелира

Это случилось темной, ненастной ночью. Улица, погруженная в темноту, была безлюдна. Но что это? Какой-то странный, едва слышный звук нарушил тишину ночи. Промелькнула тень, метнулась в сторону ювелирного магазина. Вот она уже мечется между прилавком и витриной, чьи-то руки лихорадочно шарят вокруг. Снова мелькнула тень на улице. И снова тишина...
   Наутро, как обычно, выпив чашку горячего черного кофе. Готлиб Барнике вышел из своей квартиры, направляясь в свой ювелирный магазин, который находился в этом же доме. И вдруг... Барнике остановился как вкопанный. На двери около замка отчетливо виднелись свежие царапины. Охваченный недобрым предчувствием, он бросился в магазин. А через пять минут в квартире инспектора Варнике раздался телефонный звонок.
   Вскоре Барнике и Варнике обсуждали случившееся.
— Похищены драгоценности на сумму примерно в 220 тысяч марок,— сказал Барнике.— Я в полном отчаянии.
— Вы не заметили ничего особенного? Когда вы вчера ушли из магазина?
— Незадолго до закрытия за мной зашел сын. Мне пришлось принести ему чашку крепкого чая. Он был чем-то взволнован. Мы ушли вместе с ним.
   Инспектор Варнике попросил припомнить — минута за минутой — все события вчерашнего вечера. Внезапно Варнике воскликнул:
— Скажите, а дребезжания дверного колокольчика вы не слышали?
— Нет, по-видимому, этот негодяй вывел его из строя еще раньше: предохранитель в подвале оказался вывернутым.
— Вы успели кому-нибудь рассказать о случившемся?
— Да нет, инспектор, я сразу же позвонил вам, а здесь еще не было ни души.
— Ну что ж, это очень хорошо.
   Тщательно осмотрев место происшествия, инспектор задумался.
Кто же преступник?
http://i007.radikal.ru/0805/8f/b417817d6449.jpg

По всей вероятности, его следовало искать в одной из квартир этого дома. “Ну что ж — подумал Варнике,— познакомимся для начала с теми, кто живет в ближайшем к магазину подъезде”.
   Инспектор Варнике нажал кнопку звонка квартиры на втором этаже. Дверь отворилась, и в ней показался испуганный и несколько растерянный старый "знакомый" инспектора Эрих Пинкерцеллер.
— Рад вас видеть, господин инспектор. Чем я обязан столь раннему визиту? Что-нибудь случилось?
— О, не беспокойтесь, ничего особенного! Видите ли, ночью кто-то посетил ювелирный магазин, и при этом кое-что прилипло к его рукам.
— Вы подозреваете, господин инспектор, что это моя работа? Но ведь вы хорошо знаете, что я уже давно не занимаюсь подобными делами.
— Это мне известно, но я все-таки хотел бы знать, что вы делали вечером и ночью? Итак!
— Ничего особенного,— пролепетал Эрих.— Вчера я весь вечер сидел дома. Выпил пару бутылок пива, выкурил пять сигарет и читал детектив, пока не заснул. Потрясающая история, господин инспектор, когда дочитаю, могу предложить вам.
— Это было вечером, а ночью?
— Ночью я крепко спал' Я встал всего лишь полчаса назад, убрал постель и собирался на минутку выглянуть на улицу и посмотреть, стоит ли пойти на прогулку.
— Спасибо. Эрих! А вашим предложением насчет книги я с удовольствием воспользуюсь.
http://i022.radikal.ru/0805/f9/d4dda5c19f9d.jpg

Дело нисколько не прояснилось. Варнике направился к другой квартире. Дверь в нее оказалась приоткрытой.
   Осторожно, стараясь не шуметь, он вошел в узенький коридорчик. Из комнаты доносились возбужденные голоса.
— Я прошу тебя оставить меня в покое. Я хорошо знаю, чем это обычно кончается...
— Прошу прощения,— сказал Варнике, входя в комнату.— У вас была открыта дверь, в противном случае я бы, разумеется, позвонил. Тем не менее, я должен задать вам несколько вопросов. Прежде всего, если я правильно информирован, вы живете здесь один.
— Да, господин инспектор,— смущенно ответил молодой человек.
— Тогда кто эта дама?
— Это моя знакомая Кэрстин. Мы собираемся скоро пожениться.
— Понятно.Не буду вам мешать. Еще раз прошу извинить меня,— проговорил Варнике, но, прежде чем уйти, внимательно оглядел комнату.
http://i008.radikal.ru/0805/6b/76261d259494.jpg

Следующая квартира уже была на третьем этаже. Господин Ферстер спокойно открыл дверь и вежливо пригласил инспектора войти. Даже не предложив Варнике сесть, Ферстер тотчас же спросил:
— Итак, господин инспектор, о каком уголовном деле пойдет у нас речь?
— Неизвестный сегодня ночью похитил драгоценности. Я хотел бы вас спросить. где вы были вчера вечером?
— Вчера вечером! Да я только сию минуту вошел в квартиру, успел лишь раздеться и сейчас собираюсь распаковывать чемодан. Неделю назад мне пришлось срочно уехать по делам службы, так что уж не взыщите, у меня такой беспорядок. Я ведь живу один, обычно ко мне приходит убирать мою квартиру соседка по этажу, но когда я отсутствую, я не разрешаю никому заходить сюда и даже не оставляю ключей.
— Да, да, все ясно.— прервал Варнике поток красноречия Форстера.— Продолжайте заниматься своими делами. Если вы мне понадобитесь, я позволю себе еще раз побеспокоить вас.
   Окинув комнату взглядом, инспектор Варнике удалился.
http://i039.radikal.ru/0805/4c/8ebd778728b8.jpg

Подойдя к соседней квартире, Варнике нажал кнопку звонка. Никто не отозвался. Он позвонил еще раз. Результат тот же.
    “По-видимому, звонок испорчен”,— подумал инспектор и постучал.
   За дверью по-прежнему было тихо. Нетерпение инспектора возросло, но тут его внимание привлекли капли воды у двери. От квартиры Крайзель они вели к лестнице. Инспектор пошел по следам. Капли привели его к подвалу, потом потянулись по слабо освещенному коридорчику к черному ходу, Варнике осторожно открыл дверь, ведущую во двор, окруженный высокой кирпичной стеной. Во дворе женщина развешивала белье.
— Алло, фрау Крайзель, чем вы занимаетесь, когда не развешиваете белье?
— Молодой человек, что вы себе позволяете? Как порядочная...
— Безусловно, но у меня профессиональный интерес.
— Ко мне? Я работаю привратницей, если именно это вас интересует. Кроме того, я делаю уборку в ювелирном магазине.
— Вчера вечером вы там убирали?
—- Конечно! Но, вы извините меня, я очень спешу. Я тороплюсь к сестре, которая тоже работает привратницей, только в соседнем доме. У ее дочери, моей племянницы, сегодня вечером свадьба. Мне нужно еще купить подарок. Сами ведь знаете, если придешь без подарка, люди потом начнут говорить...
— Я понимаю вас. Прошу прощения,— сказал инспектор.
http://i022.radikal.ru/0805/a0/92222586f21f.jpg

В голове у Варнике мелькали отрывочные мысли: темная ночь, ограбление, драгоценности, ювелир Барнике, чем-то взволнованный сын ювелира, детективный роман Эриха Пинкерцелпера, беспокойство Кэрстин, вернувшийся из поездки Ферстер. капли воды на лестнице, свадьба племянницы фрау Крайзель...
   Но вдруг мозг инспектора обожгло точно молнией. Все стало ясно как день. Скорее! Надо действовать!
   Кого инспектор Варнике заподозрил с преступлении и почему?
(за правильный ответ - 20 баллов во ответ)

0

20

9. Приятного аппетита

— Хорошенькая история! — проговорил инспектор Варнике, выслушав фрау Пепприх, у которой только что украли двух откормленных к празднику гусей.— Теперь расскажите, пожалуйста, все по порядку.

— Я была у соседки. Возвращаясь домой, я заметила, что двери сарая раскрыты. Я уверена, что злоумышленник похитил бы всех гусей, но его, вероятно, кто-то предупредил. Мне показалось, что, когда я выходила от Леманов, кто-то свистнул.

— Значит, вы услышали свист? — задумчиво проговорил Варнике.— Придется поближе познакомиться вон с тем молодым человеком.

— Я ничего не видел и не слышал,— заявил мотоциклист.— Я здесь только что остановился, у меня что-то случилось с мотоциклом. По-видимому, испортилась свеча.

— В вашем объяснении, молодой человек, кое-что не соответствует действительности,— сказал инспектор Варнике.— Я хотел бы пожелать вам приятного аппетита на тот случай, если во время праздника вместо гуся вам придется довольствоваться тюремной похлебкой.

Почему инспектор Варнике заподозрил молодого человека в соучастии в краже?
http://i043.radikal.ru/0805/60/3de469dc4019.jpg

P.S. Задачки очень интересные и занимательные, поэтому разгадывая их самостоятельнее и вам будет веселее и мозгу будет полезнее))

0

21

10. Кто же преступник?

— Исчезло ровно две тысячи пятьдесят шесть марок. Я дважды пересчитывал сумму.

— Кого вы подозреваете в преступлении?

— Откровенно говоря, не знаю,— ответил кассир.

— Расскажите, как было дело.

— Это произошло при следующих обстоятельствах. Я пересчитывал деньги. Вдруг в комнате стало темно. Потухла лампа. Я поставил на стол стул, вскарабкался на него и схватился за лампу. От сильного ожога я пошатнулся и свалился на пол. Некоторое время я был без сознания, а очнувшись, увидел весь этот беспорядок. Деньги исчезли. По телефону я известил о случившемся заводскую охрану. Вот, пожалуй, и все, что я могу вам сообщить.

— Я обвиняю вас в краже денег! Все рассказанное вами — сплошной вымысел, так как…

Что сказал инспектор Варнике кассиру?

http://i046.radikal.ru/0805/90/ea2336755af3.jpg

0

22

~Ванесса~ написал(а):

Да, она инсценировала нападение. Может и ради рекламы, кто знает. Но почему инспектор ей не поверил, на что он обратил внимание?

Ааа додумалась наконецто!)))
Он увидел разбросаные весчи на полу...Писталет был выброшен напол возле двери,и если бы он сбигал то дверь бы оттолкнула писталет в сторону(и другие весчи тоже)!В общем она инсцинировала нападение,и инспектор заметил вот по вещам у двери....

0

23

~Ванесса~ написал(а):

Я защищалась, как могла, тогда он выстрелил. Видимо, во время борьбы мне удалось как-то выбить у него пистолет из рук. После этого он бросился к двери и скрылся в коридоре

Это "Кинозвезда в опасности". Может он не увидел пистолета?

~Ванесса~ написал(а):

решительно толкнул приоткрытую балконную дверь

+ дверь была приоткрыта. Тогда, если бы и был напавший, он бы наверняка вышел отсюда! Ведь в холле силят корреспонденты!

0


Вы здесь » Оригинальные девчонки! » Игры » Криминальные задачи


© 10bb.ru