http://irma48.narod.ru/picture.jpg
В этом сезоне сосредотачиваемся на «Минимоллениуме». Чтобы достичь этого минимализма в макияже, вам надо разделить лицо на пять основных областей.
Каждая область связана с творческой энергией.
Например: Лицо - область восприятия; Глаза - область центра; Щеки - область света; Брови - область баланса; Рот - область голоса.

Лицо
Для того, чтобы выровнять тон кожи, слегка смешайте тон, подходящий по цвету вашей коже, и нанесите только там, где это необходимо (под глазами, носом, подбородком).
Создайте влажное лицо при использовании увлажняющего тонального крема и добавьте немного цвета на глазах, щеках и губах.
После чего, слегка зафиксируйте пудрой. Минимально, где необходимо.

Скулы
Визажисты предлагают новый акцент в макияже - выделить щеки румянцем и бронзой. Возможны разные схемы нанесения румян: на скулы, в центр щек, у висков. Обратите внимание, макияж глаз и губ при этом должен быть светлым и нейтральным, поскольку возможен только один акцент - глаза, губы или щеки.
Способы выделения скул существуют разные!
Для наиболее простого нанесения, начните с центра уха и делайте движение к центру ваших щек. Два цвета лучше, чем один. Используйте естественный оттенок с более темным или более ярким оттенком, чтобы создать измерение на ваших щеках.

Губы
Самыми популярными станут бежево-розово-золотистые оттенки помады или нейтральный блеск для губ. Светлые губы идут как к бледной коже, так и к загорелой. Варианты «розового» многообразны: холодные и теплые, блестящие и матовые. Актуальны также насыщенные винные цвета.
Розовато-красные губы добавят необыкновенный штрих сладкого и энергичного тона юным лицам девушек.
Как носить косметику и выглядеть естественно? Возьмите легкую помаду и румяна розового цвета, светлые тени и тушь.

Помада темного цвета останется атрибутом вечернего макияжа. Если уж вам хочется «носить» темные губы днем, то это желание должно подкреплятся и соответствующим стилем в одежде (женщина-вамп или девушка-гот).

Приглушенный красный на губах и игривые взъерошенные волосы вкупе со свежей чистой кожей - и готов весенний образ расслабленной роскоши. Макияж на глазах не столь важен, отдохните. Позвольте губам говорить!

Иногда мы все-таки хотим сделать акцент на красных губах.
Важно при этом помнить, что глазной макияж должен оставаться прозрачным.

Глаза
Взгляд в течение сезона мягок и прозрачен.
В этом сезоне модные цвета макияжа глаз - оттенки малинового, голубой, зеленый, а также красный. Актуальны блестки.
Тени растушевываем по верхнему и нижнему веку.
Что касается макияжа, важно помнить - не все то золото, что блестит. Делая вечерний макияж, осторожно обращайтесь с блестками и перламутром. Во-первых, и то и другое плохо смотрится на фотографии. Во-вторых, блестки могут размазаться по лицу, особенно если ими злоупотреблять. В-третьих, блестки портят кожу, поскольку нарезаются из мелкой полиэтиленовой фольги, и при соприкосновении с их острыми краями можно получить микротравмы кожи. Перламутр подчеркивает дефекты кожи, особенно расширенные поры, мелкие морщинки. Глаза: последний писк - «смоки-айс» - дымчатые тени вокруг глаз, немного напоминающие макияж эпохи модерн. «Смоки-айс» подчеркивает цвет глаз, придает им больше блеска, делает взгляд глубже. Но в отличие от модернистской «раскраски», тени совершенно не должны быть темными, «смоки-айс» можно выполнить и в голубой, и в бежевой гамме.
Блестки - зеленые, синие, малиновые, золотые.

В моде 60-е, а это значит кокетливые стрелки, четкие ресницы и ресницы-лучики, как у Бриджит Бардо и Твигги.
Стрелки совсем тонкие яркие, как у Бриджит Бардо, по-кошачьи игривые, черные, ярко-голубые...
Почитание 60-х - это макияж с ошибочными ресницами и широкой чертой века.
Делается это так: самоклеющиеся ряды ресниц клеятся точно у верхних ресниц, затем рисуется четкая цветная линия над ресницами, от внутреннего уголка глаза до внешнего. И после этого ресницы красят тушью - как свои, так и накладные. Глазной макияж «60-е» готов.
Белый цвет. Белоснежные тени вокруг глаз - прекрасный выбор для вечернего макияжа. Белые тени очень коварны, но при правильном обращении творят чудеса.

Брови
Ухоженные брови - выразительный взгляд!
Для удлиненного, охваченного взгляда используйте оттенок наиболее близкий к вашему естественному цвету волос, делающему набросок от внутреннего угла до арки вниз к внешнему углу.
Для арочной брови используйте более темный оттенок от внутреннего угла до арки и более естественный оттенок для арки к внешнему углу.

Не для кого не секрет, что ни один макияж не сделает лицо свежим и ухоженным на 100%.
Итак, несколько советов по уходу за кожей лица!

Несмотря на российскую зимнюю стужу, Зима - благоприятное время для ухода за собой. Холод полезен сам по себе, а морозный воздух, обогащая кровь кислородом, придает коже упругость и приятную розовую окраску. Чистый (именно чистый!) снег - замечательное средство для косметических процедур. Пригоршню снега нужно собрать в салфетку и, прижимая, прикладывать к лицу, подбородку, верхним векам, шее, пока кожа как следует не замерзнет. Процедура должна длиться не дольше восьми минут. Такие компрессы придают коже упругость.

Летом и осенью мы объедаемся фруктами и овощами, так что витамины получаем если не с избытком, то уж точно в нужном количестве. Зимой и весной, когда витаминная поддержка организму нужнее всего, свежие овощи и фрукты мы почти не едим. Вот и приходится зимой витамины не получать, а добывать. Можно, конечно, доверившись чудесам науки, набрать всевозможных витаминов и пищевых добавок в аптеке. Или «упиваться» фруктовыми и овощными соками. А те, кто химии не доверяют, могут обратить внимание на дары природы, о которых летом мы и не задумывались.
На что вы готовы пойти, чтобы ваша кожа была мягкой, эластичной и цветущей?
Ни одно средство по уходу за кожей в мире не подействует, если вы будете неправильно питаться. Если вы добавите эти продукты в свой рацион, то они помогут вам очистить кожу и вы будете выглядеть и чувствовать себя замечательно!

Например:
Рыба содержит масла, которые обогатят вашу кожу сиянием. Рыбу необходимо включить в обед и ужин, что добавит коже мягкость и сияние;
Зерна льна - отличный источник жирных кислот, которые способствуют оздоровлению кожи. Добавьте зерна льна в вашу утреннюю кашу для здорового начала дня;
Витамин А обязателен для здоровой кожи. Включите в свой рацион много оранжевых (морковь, сладкий картофель) и темно-зеленых (брокколи, шпинат) овощей - все они богаты витамином А;
Витамин Е делает кожу гладкой и шелковистой, поэтому перекусить между приемами пищи можно орехами: фундуком и миндалем, богатыми витамином Е.

Отредактировано Ирма (2008-03-02 12:52:00)