http://irma48.narod.ru/picture01.jpg
У тебя был парень, ваши отношения тебя полностью устраивали и вдруг, как гром среди ясного неба – «мы больше встречаться не будем!!!», сказал он тебе. Особо интеллигентные экземпляры мужского населения могут к этому прибавить «давай останемся друзьями».

Ты полностью деморализована и раздавлена таким заявлением. В твой голове хаотично стучатся мысли от «козел!!!» до «Господи, почему я такая несчастная!». Как тебе жить со всем этим??!!

Если действительно чувствуешь себя очень плохо, то постарайся ничего не предпринимать в течение хотя бы суток. Помнишь о легендарной Скарлетт О’Хара из «Унесенных ветром»? Как она говорила? «Я подумаю об этом завтра!» - был ответ этой леди, когда жизнь загоняла ее в угол, и не оставалось душевных сил на борьбу с обстоятельствами. Советую тебе воспользоваться опытом этой дамы, уж она то в деле соблазнения и удержания мужчин знала толк. А если не читала эту книжку, то немедленно найди и прочти как учебник по соблазнению мужчин. Это тебе не ширпотреб из серии «Как стать стервой», а настоящая литература, проверенная временем. Заодно как раз и успокоишься, приведешь мысли в порядок.

Не смей бросаться к телефону, поджидать ЕГО на углу и со слезами кидаться на шею, истерично подвывая: «Ну, почему!?! Почему ты меня бросил!?!». Это, конечно, польстит его мужскому самолюбию, но и только. Что-то я сомневаюсь, чтоб бросивший тебя парень обрадовался при виде своей бывшей возлюбленной с соплями и в судорогах. Еще раз повторяю, не смей унижаться!!!

Еще покинутые девушки часто стремятся выяснить личность соперницы, из-за которой ее оставили, и мучительно сравнивают себя с ней. Особы наиболее активные иногда даже знакомятся с новой девушкой бывшего парня. Тоже абсолютно бесперспективное занятие. Не советую тебе этим заниматься, это просто бессмысленно. «Лучше» ты или «хуже» новой любви твоего парня? Да ТЫ просто другая! Не надо себя сравнивать с кем-то, ведь ты уникальна! Тебе кажется, что если бы ты была блондинкой/брюнеткой, как твоя соперница, он бы тебя не бросил? Ну, ты слишком упрощенно смотришь на жизнь. Парни все-таки глубже и для них внешность девушки не играет такой глобальной роли при выборе, как ты себе сейчас фантазируешь. И еще один секрет для того, чтобы ты так сильно не расстраивалась. Очень молодые мужчины, а я думаю, что ты пока встречаешься именно с такими, еще находятся в стадии эксперимента в отношениях с девушками. У них просто «глаза разбегаются». Пока они еще не могут и не хотят поддерживать очень серьезные отношения. (Хотя, конечно, встречаются и счастливые исключения из этого правила). И тебя оставили, совсем не потому, что ты «плохая и недостойная», а просто твой бывший парень хочет попробовать разных отношений с разными девушками. Хорошо это или плохо? Просто мужчины так устроены, привыкай.

«Легко рассуждать! Он же мне дорог и я действительно люблю его», - вероятно, думаешь ты.
Я не сомневаюсь, что сейчас тебе очень трудно и больно. Но запомни, любить тебя никто НЕ ОБЯЗАН, любовь это огромный подарок и далеко не все его удостаиваются. Поэтому не приставай к своему бывшему возлюбленному с вопросами, почему он тебя разлюбил, скорее всего, он не сможет сформулировать ответ на твой вопрос. Любовь не поддается аналитическим выкладкам. Просто смирись с разлукой. Кстати, никто не запрещает тебе продолжить любить своего бывшего парня! Только умоляю, не доставай его бесконечными звонками на мобильный и подкарауливаниями на улице. Помнишь, «женщины они как мороженое: сначала холодные, потом тают, затем липнут». Надеюсь, это высказывание не про тебя.

Советую слишком не увлекаться воздыханиями в след бывшей любви. Ты молода и не должна разыгрывать из себя скорбящую вдову. Это не значит, что в истеричном состоянии следует одеваться, раскрашиваться и бежать на дискотеку, чтобы немедленно познакомиться с новым парнем. В таком состоянии ты вряд ли будешь способна сделать правильный выбор. Тебе сейчас нужно заняться собой, привести свой измученный внутренний мир в хоть какую-то гармонию. Для этого даже можно попить успокаивающих травяных сборов (спроси в любой аптеке, тебе подскажут). Поскольку теперь у тебя появилось дополнительное свободное время, займись своим внешним видом (особенно помогает поход к парикмахеру, проверено на себе!). Книжки, компьютер, Интернет, музыка. Не исключаются и дискотеки, но не ставь себе цель обязательно с кем-то познакомиться. Иди туда именно танцевать! Я бы еще посоветовала общение с подружками, но если ты боишься их вопросов и сочувствия, то этого делать не стоит. Начинай общаться с друзьями, когда будешь к этому готова. То есть сможешь спокойно, без слез разговаривать о своей прошлой любви. И потихоньку мир опять станет для тебя разноцветным, каким он и должен быть для симпатичной, юной девушки.

А новая любовь тебя обязательно ждет. Только учти наблюдения психологов, которые утверждают, что мужчины после болезненного разрыва приходят в себя и готовы к новым отношениям в среднем через три недели, а женщины лишь через полгода.

Удачи! У тебя все будет хорошо!