http://irma48.narod.ru/picture24.jpg
Не стоит говорить мальчикам, что они отстают в развитии.
Пусть наука и доказала, что девочки взрослеют раньше - это не повод демонстрировать нам нашу же неполноценность. Просто общайся. Поверь, от нас тоже можно услышать что-нибудь умное.

Не приводи на свидание своих подружек.
Твое чувство гордости за свою будущую половинку вполне объяснимо - ты выбрала лучшего из нас. Но если это одно из первых свиданий, не стоит превращать его в смотрины. Ты сможешь тщательно перемыть все косточки новому бойфренду с подружками и без него.

Красить ресницы или плакать?
Выбирай что-нибудь одно. Девушки иногда плачут. Так получается. Но печальнее красных глаз выглядит стекающая по щекам тушь. Если тебя довели до слез, то постарайся не демонстрировать последствия окружающим. А обидчикам ты обязательно отомстишь позже.

Не пиши стихи или хотя бы не рассказывай их при встрече.
Если ты вместе со своим бойфрендом не посещаешь литературный кружок, то лучше избавить его от собственных стихов. По крайней мере, до той поры, пока тебя не начнут публиковать. Далеко не все из нас готовы слушать и объективно критиковать твои творения.

Не кидай пельмени в холодную воду.
Да и макароны тоже. Никто не требует от тебя чего-то сверхъестественного, но минимальные навыки готовки лучше приобрести. Вдруг во время подготовки к экзаменам мы проголодаемся? Что ж теперь, твою маму дожидаться?

"Хлопай ресницами и взлетай" - у тебя это вряд ли получится, если будешь так зверски краситься. Нам не нравится, когда одноклассница выглядит, как продавщица из соседнего магазина. Слишком сильный макияж прибавляет тебе не только возраст, но и килограммы.