http://irma48.narod.ru/picture02.jpg
Обещал позвонить и не позвонил… Очень распространенная проблема для юных девушек, начинающих изучать этих очень сложных инопланетян - парней. Чтобы изучать парней, надо начать встречаться хотя бы с одним из них. И вот твой час настал - с тобой знакомится молодой человек. Ну, может быть, это произошло на дискотеке, кафе, в любом другом развлекательном месте, где вы вместе весело провели время. Перед расставанием он записал твой телефон и пообещал позвонить. Ты надеешься на продолжение знакомства, но… Проходит день, два, неделя… Ты не расстаешься с мобильником, а новый знакомый не звонит. Что это значит? Ведь обещал!!!

Сначала хочу тебя уверить, что твое предположение: «Он потерял или неправильно записал телефон» на 95 процентов ложно. Секрет в том, что телефоны понравившихся девушек парни не теряют, не забывают и всегда записывают без ошибок. 5 процентов все-таки я оставила, чтобы оправдать тех рассеянных и незадачливых юношей, которые могут забыть все что угодно, в том числе и телефон интересующей его девушки. Но тут есть другой момент: я точно знаю, что если парень очень-очень хочет встретиться с тобой снова, а телефон действительно записал неверно, он проявит чудеса изобретательности и фонтан фантазии, чтобы найти тебя. Он поднимет на ноги всех общих знакомых, расспросит обслуживающий персонал кафе или дискотеки, где первый раз увидел тебя. Только если вы познакомились случайно на улице, где он помог собрать тебе рассыпавшуюся косметику из сумочки, тогда уж, действительно, без телефона тебя найти невозможно, хотя тоже не факт!

Так что если в течение трех дней парень тебе не перезвонил, то скорее всего, уже и не позвонит. Ты мучаешься вопросом, чем ты не понравилась? Почему знакомство не продолжилось? Не копайся в себе и не комплексуй. Относись к таким ситуациям легче. В твоей жизни их будет еще ни одна и ни две. Причин такого поведения молодого человека множество. Можно выделить несколько из них.

Парни при всей своей внешней раскованности могут быть очень несмелыми в отношении с девушками, потому что они этим отношениям еще только учатся. И, возможно, твой несостоявшийся новый знакомый побоялся звонить, так как просто не знал, как построить разговор с тобой.

Еще раз обращаю твое внимание на то, что юноши, еще только учатся строить отношения с противоположным полом, впрочем, как и ты. Но если большинство девушек сразу стремится к длительным и серьезным отношениям, то юноши склонны к экспериментам и пока еще не размышляют на тему большой и серьезной любви. Но это совсем не означает, что из ветреных парней с возрастом не могут получиться хорошие мужья и заботливые отцы. Поэтому очень даже возможно, что твой наметившийся знакомый совершенно искренне собирался позвонить тебе, но вдруг какие-то мужские дела отвлекли его от этой мысли. Это может быть рыбалка, возня с машиной или мотоциклом, какое-то мероприятие, куда его пригласили друзья. А ведь не надо еще забывать о хоккее и футболе. Да, надо смириться с тем, что девушки могут стоять у парней и не на первом месте, а где-то между мотоциклом и игрой любимой футбольной команды.

Надеюсь, я тебя немного успокоила! И ты не считаешь себя недостойной мужской любви лишь потому, что один из представителей мужского племени больше думает о спорте, машинах и других «мужских делах», чем о девушках.
Иногда получается так, что парень после первой встречи звонит тебе, вы пару раз проводите время вместе, а потом от него ни ответа, ни привета. Ты ждешь его звонка и приглашения на очередной свидание, а телефон упорно молчит. И тебя начинает мучить вопрос: «Можно ли позвонить самой? Не навязчиво ли это? А может он больше не хочет со мной общаться?» Что делать? Я думаю, что нужно обязательно позвонить самой. Конечно, ты рискуешь нарваться на ледяной тон, который даст тебе понять, что ты больше не интересна, и с тобой встречаться не хотят. Это неприятно, но не смертельно. А вот подумай, вдруг ты решаешь не звонить и не навязываться (то есть ты боишься узнать, что ты больше не интересна), а твой новый парень попал в больницу или у него другие неприятности? Может быть еще такой вариант: твой новый знакомый уделил тебе внимание, вы провели пару вечеров вместе, и теперь он ждет ответного шага от тебя. То есть парень размышляет: «Теперь она знает, какой я и хочет ли она со мной встречаться? Подожду! Если действительно нравлюсь, то она мне перезвонит сама». Парни же тоже комплексуют и стесняются, так что позвонить тебе обязательно нужно! Только в случае неприятного развития событий, то есть тебе дали понять, что не хотят с тобой встречаться, не нужно сразу плакать и расстраиваться. В конце концов, вы же встретились всего несколько раз, а этого все-таки недостаточно, чтобы начать строить отношения на всю жизнь.

Продолжай знакомиться с парнями, учиться ладить с ними, такими непонятными и странными, и, конечно, ты найдешь свою любовь!