http://irma48.narod.ru/picture23.jpg
Техника маникюра

Любой маникюр начинается со снятия старого лака. Ногти следует подрезать, подпилить и придать им форму, наиболее соответствующую форме рук и пальцев. Для подпиливания ногтей идеально подходит двусторонняя наждачная пилочка. По бокам ногти не стоит подпиливать, так как это лишь ослабит их и сделает ломкими. Многие маникюрши подпиливают кончик ногтя таким образом, чтобы он гармонировал с изгибом кутикулы. В идеале следует стремиться к плоским ногтям с гладкими закругленными краями.

Важный этап маникюра - распаривание рук в ванночке с теплой водой, ароматическим маслом и жидкостью для снятия лака. Когда кожа рук как следует распарена, ногти достаточно размягчились. Теперь вы можете приступать к чистке ногтей и нанесению лака.

Для чистки ногтей используйте палочку-«копытце», которую можно найти в любом маникюрном наборе, и ватный тампон. Смочите кончик тампона в водном растворе отбеливающего средства и с его помощью очистите ногти от пятен и грязи. Огрубевшие кутикулы можно размягчить, смазав их специальным кремом для кутикул или массажным кремом для рук. Размягченные кутикулы следует отодвинуть к основанию ногтя. Лосьон для рук наносят на руки и растирают. Это способствует улучшению кровообращения и расслаблению мышц рук.

Затем на ногти наносят бесцветную основу под лак, которая образует превосходный базовый слой для дальнейшего нанесения лака. Когда бесцветная основа высыхает, самое время красить ногти любимым лаком. Старайтесь нанести лак 3 мазками, иначе покрытие будет неоднородным. Обязательно дождитесь, когда высохнет первый слой, и только затем наносите второй. Опять-таки, не перестарайтесь с плотностью покрытия. Ярко-красный лак прекрасно подойдет для дружеской вечеринки, а более насыщенный пурпурный тон - для торжественного события. Перламутровый лак отлично подходит для кожи всех типов. Профессионалы поверх лака наносят слой закрепителя. Это бесцветное средство уменьшает риск отшелушивания лака и слоения ногтей.

Что такое французкий маникюр

Французский маникюр – это классика жанра! Он всегда выглядит аккуратно, модно и элегантно. Придуманный изысканными французами, этот вид маникюра ошеломляюще популярен по всему миру.

Изюминкой французского маникюра является способ окрашивания ноготков. Сначала на уже подготовленные ноготки наносится лак светлого оттенка. Он будет служить базовым покрытием и сделает поверхность ноготков более ровной.

Второй ступенью будет создание белоснежной улыбки на каждом из ноготков. Важным инструментом для этого послужат специальные трафареты, которые приклеивают немного отступив от края ноготков. После этого наносят несколько слоев белого лака, а после высыхания удаляют трафарет.

В довершении процедуры ноготки покрывают лаком одним из светлых оттенков, так как они как нельзя лучше подходят для настоящего французского маникюра. Потрясающий блеск ноготкам обеспечит специальное верхнее покрытие – оно и будет последним штрихом великолепного маникюра.

Благодаря французскому маникюру, ноготки будут необыкновенно ухожены, а их обладательница будет излучать сияние и ловить на себе восторженные взгляды. Ваши ноготки ещё никогда не были в такой прекрасной форме!

Европейский необрезной маникюр (педикюр)

Этот вид маникюра отличается от обрезного тем, что кутикула удаляется не механическим, а химическим способом при помощи специального растворяющего крема. Европейский необрезной маникюр включает в себя следующие процедуры:

- удаление лака
- укорачивание ногтей (если необходимо), придание им формы при помощи специальных инструментов, шлифовка
- нанесение на кутикулу специального препарата
- обработка кутикулы при помощи деревянной палочки
- завершающая ванночка для кистей (стоп) по желанию
- нанесение лака

Кроме того, европейский необрезной маникюр (педикюр) включает в себя и различные промежуточные процедуры (очистка подногтевого пространства, протирки рук, нанесение кремов и масел, массаж и т.д.).

Необрезной маникюр (педикюр) практически исключает возможность инфицирования в результате травмы, является, в отличие от обрезного маникюра, щадящим видом обработки, но, если используется впервые, для достижения приемлемого результата требует шести-восьми повторений.

Классический обрезной маникюр (педикюр)

Этот наиболее распространенный в салонах вид маникюра (педикюра) отличается от прочих тем, что после замачивания кистей (стоп) в специальном растворе кутикула обрезается. Классический обрезной маникюр включает в себя следующие процедуры:

- удаление лака
- ванночка, размягчающая ногти
- укорачивание ногтей (если необходимо), придание им формы при помощи специальных инструментов, шлифовка
- смягчающая ванночка для кистей (стоп)
- обработка кожицы вокруг ногтей и кутикулы, удаление мозолей при педикюре
- завершающая ванночка для кистей (стоп)
- нанесение лака

Кроме того, классический обрезной маникюр (педикюр) включает в себя и различные промежуточные процедуры (очистка подногтевого пространства, протирки рук, нанесение кремов и масел, массаж и т.д.).