Кто они – звезды Hollywood Film Festival

В Голливуде прошла очередная, 11-я по счету, церемония вручения Hollywood Awards, традиционно венчающая окончание Голливудского кинофестиваля (Hollywood Film Festival).

Торжественное награждение прошло в пятизвездочной гостинице Beverly Hills Hotel. Для участия в ней собрались многие голливудские селебритис, в том числе от шоу-бизнеса. В частности, Бэн Аффлек, Брэд Питт, Джон Траволта, Дженнифер Коннели, Мэган Фокс, Кэтрин Зета Джонс.

В номинации "Голливудский фильм года" победил фильм "300 спартанцев" режиссера Заха Снайдера. Он был выбран в результате открытого голосования на сайте Yahoo! Movies. За ленту отдали свои голоса 125 тыс. человек.

Среди претендентов на награду в этой номинации также значились фильмы "Ультиматум Борна", "Лак для волос", "Гарри Поттер и Орден Феникса", "Тринадцать друзей Оушена", "Рататуй", "Шрек Третий", "Симпсоны в кино", "Человек-паук 3" и "Трансформеры".

Награду "Hollywood World Award" лента румынского режиссера Кристиана Мунжу "Четыре месяца, три недели и два дня", рассказывающая о проблеме нелегальных абортов.

Специальных наград за актерское мастерство удостоились Ричард Гир и Джон Траволта. За режиссуру награду получил Бен Аффлек, а за командную игру - все актеры фильма "Лак для волос". Т.В.