Оригинальные девчонки!

Объявление


Администрация форума:

Админ: ~Ванесса~

Камелия

Офелемелия

Главный модер: Layla

Модераторы: ~Кира~

Новости жизни форума:

Конкурсы «Лучший Аватар» и «Мисс зрительных симпатий» подошли к завершению. Узнай победителей, может среди них есть ты? Так же действует «акция» - с 1 мая по 1 июня – за каждую открытую вами тему вы получаете по 20 баллов. Удачи и успехов!

Добро пожаловать

Мы рады новым пользователям и друзьям! Мира, с регистрацией – успехов, удачи!
Утро. Позавтракавши, жители города собираются по своим делам: кто на роботу, кто на заслуженный отдых. Темне мене погодка радует все: сухо и тепло. Так что не бойтесь выходить из дома без зонта!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оригинальные девчонки! » Интересные факты » О Валентине...


О Валентине...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[взломанный сайт]О Валентине...[взломанный сайт]

Без всяких сомнений, ты уже давно знаешь, что на 14 февраля принято обмениваться валентинками, признаваться в любви и поздравлять всех-всех с праздником Валентина. Только вот далеко не каждая девчонка может с уверенностью сказать, откуда взялся этот романтический праздник и кто такой самый святой Валентин. Ну что, давай разберемся!

Легенда[взломанный сайт]

Во времена  древнего Рима жил один молодой священник Валентин, о котором, между прочим, придумывали небывалые истории как о враче-чудотворце, хотя секретом его волшебных лекарств были лишь вино, молоко и мед. Однажды к Валентину пришел печальный охранник тюрьмы, у которого очень сильно заболела юная дочь. По непонятным причинам девушка ослепла, и никто не мог ей помочь. Охранник уже обошел всех врачей в округе ,перепробовал всевозможные методы, но так и не смог вылечить бедняжку. Валентин знал, что болезнь девушки не излечима, но продолжал молиться о ее исцелении и изготовлял всевозможные лекарства. Чем больше Валентин старался помочь девушке, тем больше он в нее влюблялся. Не имея возможности вылечить ее, он старался помочь остальным влюбленным, которые хотели быть вместе, и тайно венчал их в своем храме. Вскоре об этом узнали стражники императора, и благодетель Валентин был посажен в тюрьму и приговорен к казни. Последним, что он успел сделать, была записка, отправленная своей возлюбленной: «Прости. Твой Валентин». Когда девушка получила письмо, свершилось чудо: вместе с запиской Валентин отправил ей красивый желтый цветок, который своим ярким мерцанием вернул девушке зрение. Именно благодаря такому невероятному событию имя Святого Валентина стало таким популярным.

0

2

ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАЗДНИКА

Как знаете, легенд о Валентине существует просто множевство. Вот еще одна, любезно которою, предложила Камелия.

  http://i004.radikal.ru/0802/1f/52cffc5eefb1t.jpg       14 февраля весь христианский мир отмечает День святого Валентина — покровителя   всех                  влюбленных. Это самый романтичный праздник, когда все признаются друг другу в любви и дарят милые подарки и валентинки своим возлюбленным.
Уже больше 18 веков существует праздник всех влюбленных. По одной из версий, этот праздник восходит к Римскому празднику Lupercalia — фестивалю эротизма в честь богини «лихорадочной» любви Juno Februata. Все оставляли свои дела, и начиналось веселье. Праздник обрастал обрядами. Целью праздника было нахождение своей половинки и, как итог, после празднования праздника создавалось большое количество семей. По другим сведениям праздник Луперкалий, проводился в честь бога Фавна (Луперк — одно из его прозвищ), покровителя стад, который отмечался ежегодно 15 февраля. И это был праздник изобилия. За день до Луперкалий отмечался праздник Римской богини брака, материнства и женщин Юноны и бога Пана. В этот день девушки писали любовные письма. Письма помещали в огромную урну, а затем мужчины тянули письма. Потом каждый мужчина начинал ухаживать за той девушкой, любовное письмо которой он вытащил.

В античной Греции этот праздник назывался Панургии — ритуальные игрища в честь бога Пана (в римской традиции — Фавн) — покровителя стад, лесов, полей и их плодородия. Пан — весельчак и повеса, прекрасно играет на свирели и вечно преследует нимф своей любовью. Все вышесказанное можно считать языческим вкладом в традицию Дня Всех Влюбленных.

Еще по некоторым сведениям День святого Валентина когда-то называли «Птичьей свадьбой». Раньше считали, что птицы образуют брачные пары именно во вторую неделю второго месяца года.

Предполагают также, что день почитания святого Валентина совпадает с древнеримской традицией гадания во время новогодних празднований, поскольку по римскому календарю новый год наступал именно в середине февраля.

Придворный летописец английского двора Сэмюэль Пепис в конце 17 в. сделал запись о том, что 14 февраля влюбленные могут обмениваться сувенирами: перчатками, кольцами и конфетами. Так и повелось, что подарок на День Святого Валентина обязательно должен включать в себя какие-то сладости в форме сердца: торт, конфеты, печенье, пирожные, шоколад. В Западной Европе день Святого Валентина отмечается с ХШ века, в США с 1777 года. Теперь и у нас стало одним праздником больше, хотя на Руси был свой праздник влюбленных. Он отмечался восьмого июля и был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии.

0


Вы здесь » Оригинальные девчонки! » Интересные факты » О Валентине...


© 10bb.ru